您当前的位置: 人才培养 > 学位委员会 >

     

    学位委员会

    公共管理学院学位评定分委员会(9人)


    组成

    姓名

    性别

    出生年月

    职务职称

    所在单位

    学科/专业方向

    主席

    刘渝琳

    1966-03-27

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    理论经济学

    副主席

    刘炳胜

    1979-03-29

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    公共管理

    副主席

    李志

    1964-11-22

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    公共管理

    委员

    张鹏

    1966-05-10

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    理论经济学

    委员

    彭小兵

    1976-07-06

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    公共管理

    委员

    陈立泰

    1970-10-22

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    理论经济学

    委员

    蒲艳萍

    1965-10-25

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    理论经济学

    委员

    吴光东

    1984-10-01

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    公共管理

    委员

    陈升

    1974-10-27

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    公共管理

    委员

    罗章

    1963-10-14

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    公共管理

    委员

    汪涛

    1985-03-09

    教授、博士生导师

    公共管理学院

    公共管理

    秘书

    刘红

    1969-10-24